DPRA Tetapkan AKD Periode 2019-2024

BANDA ACEH – Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) resmi menetapkan dan mengumumkan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) periode 2019-2024 dalam rapat paripurna di gedung DPRA Banda Aceh, Senin (20/4/2020). Rapat paripurna ini, disetujui oleh seluruh fraksi DPRA untuk bergabung dalam AKD tersebut.

Sidang yang dipimpin Ketua DPRA, H Dahlan Jamaluddin, didampingi wakil ketua dan dihadiri Sekda Aceh Taqwallah mewakili Pelaksana tugas (Plt) Gubernur Aceh Nova Iriansyah. Turut hadir pula para kepala SKPA Pemerintah Aceh.

AKD yang ditetapkan sesuai SK ketua DPRA No 1/DPRA/2020 tertanggal 20 April 2020 tentang Penetapan Pimpinan dan Anggota Alat Kelengkapan DPRA, yakni sebagai berikut:

  • Badan Legislasi
  • Ketua: Azhar Abdurrahman (Fraksi PA)
  • Wakil Ketua: Bardan Sahidi (Fraksi PKS)
  • Sekretaris: Suhaimi (Sekwan)

Anggota:

  1. Iskandar Usman Al-Farlaky (Fraksi PA)
  2. Anwar (Fraksi PA)
  3. Edi Kamal (Fraksi Demokrat)
  4. Nurdiansyah Alasta (Fraksi Demokrat)
  5. Anshari Muhammad (Fraksi Golkar)
  6. Ridwan Yunus (Fraksi Gerindra)
  7. Tezar Azwar (Fraksi PAN)
  8. Syamsuri (Fraksi PPP)
  9. Samsul Bahri (Fraksi PNA)
  10. Ridwan (Fraksi PKB-PDA)
  • Badan Anggaran
  • Ketua: Dahlan Jalaluddin (PA)
  • Wakil Ketua: Dalimi (Demokrat)
  • Wakil Ketua: Hendra Budian (Golkar)
  • Wakil Ketua: Safaruddin (Gerindra)
  • Sekretaris : Suhaimi (Sekwan)

Anggota:

  1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Fraksi PA)
  2. Saiful Bahri (Fraksi PA)
  3. H Ismail A Jalil (Fraksi PA)
  4. Azhar Abdurrahman (Fraksi PA)
  5. Saifuddin Yahya (Fraksi PA)
  6. Zulfadli (Fraksi PA)
  7. Iskandar Usman Al-Farlaky (Fraksi PA)
  8. Muslim Syamsuddin (Fraksi PA)
  9. Tarmizi (Fraksi PA)
  10. HT Ibrahim (Fraksi Demokrat)
  11. Herman (Fraksi Demokrat)
  12. Alaidin Abu Abbas (Fraksi Demokrat)
  13. T Sama Indra (Fraksi Demokrat)
  14. Ali Basrah (Fraksi Golkar)
  15. T Raja Keumangan (Fraksi Golkar)
  16. Muhammad Rizky (Fraksi Golkar)
  17. Abdurrahman Ahmad (Fraksi Gerindra)
  18. Khairil Syahrial (Fraksi Gerindra)
  19. Jauhari Amin (Fraksi Gerindra)
  20. Muklis Zulkifli (Fraksi PAN)
  21. Irpannusir (Fraksi PAN)
  22. Fuadri (Fraksi PAN
  23. Ihsanuddin (Fraksi PPP)
  24. Murhaban Makam (Fraksi PPP)
  25. Amiruddin Idris (Fraksi PPP)
  26. T Irwan Djohan (Fraksi PPP)
  27. Samsul Bahri (Fraksi PNA)
  28. Safrizal (Fraksi PNA)
  29. M Rizal Fahlevi Kirani (Fraksi PNA)
  30. Zaenal Abidin (Fraksi PKS)
  31. Tgk Irawan Abdullah (Fraksi PKS)
  32. Armiyadi (Fraksi PKS)
  33. Rijaluddin (Fraksi PKB-PDA)
  34. Salihin (Fraksi PKB-PDA)
  35. Azhar Mj Romen (Fraksi PKB-PDA)
  • Badan Musyawarah
  • Ketua: Dahlan Jalaluddin (PA)
  • Wakil Ketua: Dalimi (Demokrat)
  • Wakil Ketua: Hendra Budian (Golkar)
  • Wakil Ketua: Safaruddin (Gerindra)
  • Sekretaris : Suhaimi (Sekwan)

Anggota:

  1. Hendri Yono (Fraksi PA)
  2. Saifuddin Yahya (Fraksi PA)
  3. Anwar (Fraksi PA)
  4. Muslim Syamsuddin (Fraksi PA)
  5. Sulaiman (Fraksi PA)
  6. Mawardi (Fraksi PA)
  7. Khalili (Fraksi PA)
  8. Yahdi Hasan (Fraksi PA)
  9. Irfansyah (Fraksi PA)
  10. HT Ibrahim (Fraksi Demokrat)
  11. Muhammad Yunus (Fraksi Demokrat)
  12. Tantawi (Fraksi Demokrat)
  13. Nora Idah Nita (Fraksi Demokrat)
  14. Ali Basrah (Fraksi Golkar)
  15. T Raja Keumangan (Fraksi Golkar)
  16. Muhammad Rizky (Fraksi Golkar)
  17. Abdurrahman Ahmad (Fraksi Gerindra)
  18. Asib Amin (Fraksi Gerindra)
  19. Kartini Ibrahim (Fraksi Gerindra)
  20. Mukhlis Zulkifli (Fraksi PAN)
  21. Sofyan Puteh (Fraksi PAN)
  22. Asrizal H. Asnawi (Fraksi PAN)
  23. Ihsanuddin (Fraksi PPP)
  24. Zaini Bakri (Fraksi PPP)
  25. Attarmizi Hamid (Fraksi PPP)
  26. Fakhrurrazi H Cut (Fraksi PPP)
  27. Safrizal (Fraksi PNA)
  28. M Rizal Falevi Kirani (Fraksi PNA)
  29. Mukhtar Daod (Fraksi PNA)
  30. Zaenal Abidin (Fraksi PKS)
  31. Tgk H Irawan Abdullah (PKS)
  32. Armiadi (Fraksi PKS
  33. Bardan Sahidi (Fraksi PKS)
  34. Tgk Syarifuddin (Fraksi PKB-PDA)
  35. Ridwan (Fraksi PKB-PDA)
  36. Azhar MJ Roment (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi I : Bidang Hukum Politik dan Pemerintahan
  • Ketua: Tgk Muhammad Yunus (Fraksi PA)
  • Wakil Ketua: H Taufik (Fraksi Gerindra)
  • Sekretaris: Saiful Bahri (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Azhar Abdurrahman (Fraksi PA)
  2. Edi Kamal (Fraksi Demokrat)
  3. Nuraini Maida (Fraksi Golkar
  4. Ridwan Yunus (Fraksi Gerindra
  5. Fuadri (Fraksi PAN)
  6. Attarmizi Hamid (Fraksi PPP)
  7. Darwati A Gani (Fraksi PNA)
  8. Bardan Saidi (Fraksi PKS)
  9. Tgk H Syarifuddin (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi II: Bidang Perekonomian, Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup
  • Ketua: Irpannusir (Fraksi PAN)
  • Wakil Ketua: Kartini Ibrahim (Fraksi Gerindra)
  • Sekretaris: Ismail A Jalil (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Sulaiman (Fraksi PA)
  2. Yahdi Hasan (Fraksi PA)
  3. HT Ibrahim (Fraksi Demokrat)
  4. Herman (Fraksi Demokrat)
  5. Muhammad Rizky (Fraksi Golkar)
  6. Zaini Bakri (Fraksi PPP)
  7. Suryani (Fraksi PKS)
  8. Safrijal (Fraksi PNA)
  9. Rijaluddin (Fraksi PKB-PDA)
  10. Muhammad Ridwan (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi III: Bidang Keuangan, Kekayaan Alam dan Investasi
  • Ketua: Khairil Syahrial (Fraksi Gerindra)
  • Wakil Ketua: Zaenal Abidin (Fraksi PKS)
  • Sekretaris: Hendri Yono (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Martini (Fraksi PA)
  2. Khalili (Fraksi PA)
  3. T Sama Indra (Fraksi Demokrat)
  4. Tantawi (Fraksi Demokrat)
  5. Hj. Sartina Na (Fraksi Golkar)
  6. Asrizal H Asnawi (Fraksi PAN)
  7. Murhaban Makam (Fraksi PPP)
  8. Mukhtar Daud (Fraksi PNA)
  9. Wahyu Wahab Usman (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi IV: Bidang Pembangunan dan Tata Ruang
  • Ketua: Saifuddin Yahya (Fraksi PA)
  • Wakil Ketua:Muchlis Zulkifli (Fraksi PAN)
  • Sekretaris: Zulfadhli (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Tarmizi Panyang (Fraksi PA)
  2. Irfansyah (Fraksi PA)
  3. Alaidin Abu Abbas (Fraksi Demokrat)
  4. Junedi (Fraksi Demokrat)
  5. Ali Basrah (Fraksi Golkar)
  6. Abdurrahman Ahmad (Fraksi Gerindra)
  7. Ihsanuddin (Fraksi PPP)
  8. Samsul Bahri (Fraksi PNA)
  9. Armiadi (Fraksi PKS)
  10. Ridwan (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi V: Bidang Kesehatan dan Kesejahteraan
  • Ketua: M Rizal Falevi Kirani (Fraksi PNA)
  • Wakil Ketua: Asib Amin (Fraksi Gerindra)
  • Sekretaris: Iskandar Usman Al-Farlaky (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Tarmizi (Fraksi PA)
  2. Muslim Syamsuddin (Fraksi PA)
  3. Muhammad Yunus (Fraksi Demokrat)
  4. Nora Idah Nita (Fraksi Demokrat)
  5. Ansari Muhammad (Fraksi Golkar)
  6. Sofyan Puteh (Fraksi PAN
  7. Fakhrurrazi H Cut (Fraksi PPP)
  8. Syamsuri (Fraksi PPP)
  9. Purnama Setia Budi (Fraksi PKS)
  10. Salihin (Fraksi PKB-PDA)
  • Komisi VI: Bidang Keistimewaan, Agama, Pendidikan, Kebudayaan dan Kekhususan Aceh
  • Ketua: H Irawan Abdullah (Fraksi PKS)
  • Wakil Ketua: Haidar (Fraksi PNA)
  • Sekretaris: Asmidar (Fraksi PA)

Anggota:

  1. Mawardi (Fraksi PA)
  2. Anwar (Fraksi PA)
  3. Nurdiansyah Alasta (Fraksi Demokrat)
  4. T Raja Keumangan (Fraksi Golkar)
  5. Ilham Akbar (Fraksi Golkar)
  6. Nurlelawati (Fraksu Golkar)
  7. Jauhari Amin (Fraksi Gerindra)
  8. Tezar Azwar (Fraksi PAN)
  9. Amiruddin Idris (Fraksi PPP)
  10. T Irwan Djohan (Fraksi PPP)
  11. Azhar Mj Romen (Fraksi PKB-PDA)